이전달 2018년 11월 다음달

일 월 화 수 목 금 토
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1부 예배 08:30 Am
2부 예배 10:30 Am.
주일학교 10:30 Am.
새벽예배(화-금) 6:00 Am.
새벽예배(Sat) 7:00 Am.
수요예배 7:30 Pm.


주님의 한빛교회
2015.01.18   

“주님의 한빛교회”로 명칭 변경 (영문 이름: Light of the Lord Community Church)

2014.10.19

2014년 10월 19일 주님의 침례교회와 한빛교회가 연합하고 연합 감사예배 드림. “주한빛 교회”로 가칭



한빛 교회
2012.07.29

제 3대 안성일 목사 취임

2012.06.24

“함께하는 교회”와 통합하고, 교회 이름을 “한빛성서교회”에서“한빛교회 (Hanbit Community Church)”로 명칭 변경

2011.11.13

박주동 목사 사임

2006.15.15

제 2대 박주동 목사 취임

2006.05.15

김성택 목사 사임

2004.06.20

초교파에서 미국 남침례회 교단에 소속으로 인한 회칙 개정

1998.04.05

탄생 예배 드림

1998.02.01

한빛성서교회 첫 예배, 제 1대 김성택 목사 취임
(영문 이름: Hanbit Bible Church) 주보 제 1권 1호 창간



주님의 교회
2012.07.01

강성원 목사 부임

2011.12.11

송춘섭 목사 사임

2009.08.23

송춘섭 목사 부임

2009.03.   

박완주 목사 사임

2007.06.10

교회 이전 감사예배를 드리다.

2006.09.03

교회 이전(2526 Homestead Rd. Santa Clara, CA 95051)

1998.04.19

교회 연합 및 산호세 주님의 침례교회로 명칭 변경
(143 Fleming Ave. San Jose, CA 95127)

1997.07-12

임경삼 원로목사 임시담임 목사로 사역

1997.01.   

제3대 신석환 목사 안디옥 침례교회 부임

1995 - 1997

김익곤 목사 임시담임목사로 사역

1995.04.15

산호세 중앙침례교회 이전

1994.04.12

박완주 목사 산호세 중앙침례교회 개척

1987.01.25

제2대 담임목사 이광희 목사 부임

1986.12.   

제1대 담임목사 채수연 목사 사역

1982.03.   

교회 구입 및 이전, 안디옥침례교회로 명칭 변경

1978.03.   

교회 이전 및 산타클라라 한인침례교회로 명칭 변경

1972.06.28

채수연 목사님 산타클라라 한인교회 개척

  Copyright 2011 - 2018 © Light of the Lord Community Church. 주님의 한빛교회 All Rights Reserved.
2526 Homestead Rd. Santa Clara, CA 95051 ☎ (408) 248-0191    관리자메일: hsrhee@yahoo.com
Powered by